服务号如何取关,服务号消息怎么关
目录:
1、微信服务号如何取消关注
2、手机招商银行怎样取消关注服务号?
3、如何取消微信网页公众平台服务号和订阅号的关注
4、微信如何取消服务号和订阅号的关注(安卓版)
5、搜索服务号取消
微信服务号如何取消关注
点击进入公众号列表,找到您要取消关注的公众号;长按该公众号,待弹出不再关注;点击不再关注,即可取关该公众号。打开微信应用,在主界面下方找到并点击“通讯录”选项。 在通讯录界面中,向上滑动屏幕找到并点击“公众号”或“服务号”选项,进入服务号列表页面。 在服务号列表中,浏览并找到你想要关闭的服务号,点击进入其主页。取消关注:在详情页右上角点击三个小圆点,在弹出的菜单中...